пятница, 10 апреля 2015 г.

Новая группа - новые идеи...

А что если в самом деле ... флеш-моб? 
Ок, как Вам такие условия?
Условия коллажного флешмоба:
1. Тема флешмоба: (определяем в первый день курсов)
2. Сроки: 13-24 апреля.
3. Как делаем коллажи: обязательно из "живых" материалов, компьютер только для рефлексии прохождения курсов.
4. Количество работ или разворотов в блокноте: полностью на усмотрение автора/команды. 
5. Где показываем результаты: на страницах групп с заголовком «Результаты коллажного флешмоба», в реале- на итоговом зачете. 
..........................................

Что Вы можете сделать? С чего начать работу?

1. Проясните для себя, в какой технике Вы бы хотели создавать свои коллажи. Будет это работа с вырезками из продуктов курса,  иллюстраций, с графикой из журналов и газет, а может быть с собственными фотографиями, рисунками и иллюстрациями из англо-язычных учебников? А может это будет смесь всего со всем?
2. Выберите из своих запасов в одну стопку или сложите в одну пустую коробку все, что имеет значимость. В отдельную коробку или папку Вы можете собрать вырезки по содержанию, по  цветам, чтобы дополнять свои композиции гармоничными цветовыми наборами и мощным содержанием. 
3. Соберите отдельно типографические элементы. Какого они будут цвета? А формы? Как они будут соответствовать по характеру Вашим  вырезкам или рисункам?
4. Создайте сначала фон. Клейте интуитивно, по наитию. Не ломайте долго голову. Процесс должен раскрепощать, а не нагружать. Фон может быть рисованным или созданным из вырезок.
5. Постарайтесь следить за равновесием в Ваших работах. Например, если тёмные пятна наблюдаются слева, то справа они тоже должны появиться. То же самое с равновесием крупных и мелких объектов.
6. Помните, что светлые тона или вкрапления белого всегда оживляют коллаж.

Удовольствия и прилежного расхода накопленного! :-)


если погуглить, то почитать...
Л.Рождественская     "Флешмоб вместо урока").

3 комментария:

  1. Lyubov Leonidovna, Sending you my hugs and kisses!!! A lot of thanks for your informative classes which are of a great importance, they are making me feel motivated, I feel like employing all your new methods upon my students!!!! Thank you!!!

    ОтветитьУдалить