пятница, 3 апреля 2015 г.

День..., нет, как Вы считаете, сколько дней прошло?

     
  Как правило, если задачи интересные, время летит незаметно, шесть дней пролетают, как один; если неинтересные, то время тянется бесконечно. Субъективность времени (Не зря ж, Вы вспомнили Алису и Гарри) : время самый пластичный ресурс в руках человека, который можно ускорять и замедлять, делать плотно структурированным, насыщенным интересными задачами.
        Побывав в далекой "краевой" командировке пребываю в состоянии ....печали. Есть отдельные места, где время просто остановилось....Особо печально, когда потерю времени демонстрируют учителя иностранных языков: по-моему глубокому убеждению, именно учителя иностранных языков всегда были и остаются ЭЛИТОЙ педагогического образования.
Поэтому, представляете с каким вниманием слежу за рефлексией  на Ваших страницах, и как радуюсь! Вы делаете жизнь живой!
Многие из нас оказываются пленниками рутины, вынужденными день за днем следовать шаблонам. Редко выходим за пределы обыденности. С одной стороны, это замечательно - быть дисциплинированным и фокусироваться на приемах, давно отработанных и доказавших свою эффективность. Но новый опыт, другой, трудный и интересный- его тоже надо превносить в нашу жизнь. А это означает, что нам нужно заботиться о том , чтобы время от времени оказываться в стимулирующих и даже намеренно неудобных ситуациях, вынуждающих наш мозг увидеть мир немножко по-новому.
К новой неделе.?!

18 комментариев:

  1. Сегодня день седьмой- много нового и интересного уже было, и надеюсь еще будет)

    ОтветитьУдалить
  2. Мы до этого дня совместно создавали рефлексию каждого дня, а сейчас будет пытаться делать это по очереди)))

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающий опыт сегодня был нами получен! Ольга Евгеньевна did her best to make us modern & interesting! Серьезно, продуктивная работа, миллион продуктов и отличное настроение!
    P.S. предлагаю отправить О. Е. в Вашу печальную "краевую" командировку:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Доброе утро, всем! К новой неделе готовы! Неделю начинаем с Мариной Александровной, да здравствует GOOGLE! =)

    ОтветитьУдалить
  5. 3 апреля мы узнали много нового и научились работать над созданием сайтов! Великолепные впечатления от занятий с потрясающими преподавателями.

    ОтветитьУдалить
  6. Трудно отрицать роль ИКТ на уроке английского языка,только при взаимодействии всего, мы получаем то что в итоге хотим.

    ОтветитьУдалить
  7. Привет всем! Неделя пролетела незаметно. Получено море новой информации. уже есть планы как её использовать.

    ОтветитьУдалить
  8. Порой нас затягивает рутина и это факт! На этой неделе замечательные преподаватели КГАУ Ольга Евгеньевна и Инга Викторовна продемонстрировали нам, как можно сделать урок наиболее продуктивным и интересным. Мы сами окунулись в мир новых технологий и это было здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. QR-коды очень впечатляющие!!! Трехмерное изображение для уроков с современными детьми весьма необычно!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте! Неделя прошла... нет, не прошла, ПРОЛЕТЕЛА! Время само пролетело, и я его не торопила, как это часто бывает в жизни. Про ЭЛИТУ...лестно...хотя, мы это и сами знали(в глубине души).

    ОтветитьУдалить
  11. Дополненная реальность - это действительно нечто захватывающее и лично для меня пока неизведанное. Хотелось бы найти возможность использовать это и в своей школе, но пока не позволяют ресурсы(((

    ОтветитьУдалить
  12. Приобрели бесценный опыт, который действительно нужно и хочется претворять в жизнь!!!

    ОтветитьУдалить
  13. С каждым днем мы получаем много разной информации. Безусловно, она полезна. Нужно просто правильно ее проанализировать и применить на практике.

    ОтветитьУдалить
  14. Действительно -абстрагироваться от рутины - это здорово! Особенно если при этом происходит знакомство с новыми технологиями, это и интересно и полезно! Горбатенко И.В.

    ОтветитьУдалить
  15. Познакомились с различными интерактивными технологиями. Понравились технологии: "Критическое мышление", "Кейс-метод", "когнитивное картирование", "Виртуальная экскурсия"

    ОтветитьУдалить
  16. Время пролетело незаметно. Получили много полезной информации. Благодаря опытным преподавателям, приобрели бесценный опыт. Спасибо всем!

    ОтветитьУдалить
  17. Время летит незаметно быстро и нужно успеть постичь как можно больше новых ИКТ технологий, потому что это современно, интересно и необходимо, чтобы чувствовать себя успешным в школе и вообще в жизни!

    ОтветитьУдалить
  18. Узнали про дополненную реальность:-) Реально нереальный день! Масса впечатлений, спасибо!!

    ОтветитьУдалить