вторник, 24 февраля 2015 г.

Должны ли мы отправившись в путь, обсудить как далеко пойдем?

День2. Новые открытия.
Коллеги одной из групп (посмотрите страницу 7&8 team) сравнили процесс обучения на курсах с путешествием. Что ж, самое время вспомнить об образных техниках. Спасибо группе за образное сравнение- тут же родился афоризм дня, тем более что повод подходящий. Сегодня Вы продолжаете интеллектуальное путешествие по современным технологиям, Вас встречают специалисты Краевого центра образования. С вами, Хмара Ольга Евгеньевна, Кузнецова Инга Викторовна.
 Афоризм 1.
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.

Наши команды еще вчера определились с маршрутом: в каком направлении идти, над каким образовательным продуктом работать,НО...

Афоризм 2.
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.

Ведь перед нами волшебный мир образовательных технологий. Одна дополненная реальность чего стоит!

Мы ждем на страницах групп рефлексивных отчетов и комментариев об этом дне.
 Появятся ли в планируемом Вами продукте новые техники, приемы, инструменты  из тех, что продемонстрированы сотрудниками Краевого центра образования? 
Удачи!


34 комментария:

  1. Было очень интересно познакомиться с видами дополненной реальности)

    ОтветитьУдалить
  2. Огромное спасибо Ольге Евгеньевне и Инге Викторовне за продуктивную работу!

    ОтветитьУдалить
  3. огромное спасибо преподавателям! столько интересной и полезной информации, размышляю о том, как применить в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень продуктивно прошел день. Работали с различными образовательными сайтами.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо огромное))было безумно интересно))почувствовали себя детьми))QR-code это нечто!!! Скорее в школу! Применять!

    ОтветитьУдалить
  6. Второй день: материал, освоенный во второй день курсов очень полезный, будет применен мной на практике. Преподаватели преподнесли материал интересно, доходчиво. Отвечали на все вопросы слушателей, четко объясняли все действия. очень полезные занятия!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. День замечательный. Вот бы еще хороший интернет в моей школе. Спасибо нашим преподавателям!

    ОтветитьУдалить
  8. КЦО - шикарное место для проведения разного рода профессиональных встреч и занятий!!!

    ОтветитьУдалить
  9. второй день: Дополненная реальность - это супер! Масса возможностей! Кто - нибудь продлите сутки.....чтобы хватило времени на творчество с QR кодами.
    Мы смогли опробовать разные способы кодирования .Супер! Работает безотказно! Спасибо Инге Викторовне .Создать свой Web Site! Наконец - то!Спасибо Ольге Евгеньевне.bubbl получилось.

    ОтветитьУдалить
  10. С сегодняшнего дня мы в ЦКО. Размах, интересные технологи, много узнали впервые. Поразили возможности преподавателей, методика. Хотелось бы чтобы это оценили дети и восприняли.

    ОтветитьУдалить
  11. Второй день был изумительным, очень интересно!!!! Большое спасибо преподавателям! Стоит еще многое освоить, а главное очень хотелось бы применить в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  12. Появляются некоторые мысли по поводу использования приобретенных знаний для "конечного продукта" курсов. Надеюсь, они будут прирастать.

    ОтветитьУдалить
  13. Я обязательно использую все технологии в своей работе.

    ОтветитьУдалить
  14. Прежде всего, хочется поблагодарить Ольгу и Ингу за невероятно увлекательные занятия. Удивительно то, что все интерактивные средства, о которых шла речь, имеют практическую ценность и наверняка будут взяты на вооружение большинством из педагогов.
    Особенно хотелось бы выделить такой прием, как QR code, он открывает огромное количество возможностей для именно мотивированного и эффективного обучения.
    Спасибо еще раз!

    ОтветитьУдалить
  15. В своей работе планирую применить приемы и техники, продемонстрированные нам сотрудниками Краевого центра образования.

    ОтветитьУдалить
  16. Получилось создать сайт, считывать QR коды и считывать их, создать баблы. Поработали плодотворно.

    ОтветитьУдалить
  17. Я в восторге о КЦО. Супер возможности для детей! Спасибо нашим преподавателям Инге Викторовне Кузнецовой и Ольге Евгеньевне Хмара. Они показали нам новые интересные возможности преподавания!

    ОтветитьУдалить
  18. Второй день:QR коды- это интересно на 5 баллов, после 2,5 часов активной работы с Ингой Викторовной стало понятно на 5 баллов, когда и где этот материал можно применить.

    ОтветитьУдалить
  19. Как считывать QR- коды и кодировать учебный материал, создавать викторины и работать с говорящими картинками... Как много возможностей дают информационные технологии учителю! Очень интересно и полезно! Будем в тренде!

    ОтветитьУдалить
  20. КЦО - школа будущего! Так много возможностей для детей, много интересной информации! Замечательные педагоги!

    ОтветитьУдалить
  21. Второй день был очень информативным и полезным. Я узнала много новых сайтов для создания интересных упражнений и опор. А приложения с дополненной реальностью - это замечательное решение проведения интересных уроков, особенно для детей начальных классов. Обязательно буду использовать на своих уроках. Спасибо преподавателям, работавших с нами!

    ОтветитьУдалить
  22. Новые стены- новые ощущения и желания.( Это я о занятиях в Краевом Образовательном Центре). Уважительное отношение и к ученику , и к учителю. Открылись новые возможности использования Интернет-ресурсов ,QR коды- еще одна фишка. Хотя современных детей ничем не удивишь , но озадачить ( значит заставить задуматься!) можно!

    ОтветитьУдалить
  23. Второй день - день информационных технологий! Научилась создавать сайт, работать с "баблами" и кодировать информацию. Спасибо преподователям

    ОтветитьУдалить
  24. Создавали свой сайт. Решили применить непосредственно к нашему будущему конспекту урока "bubbles" , "spinners". Попытаемся зашифровать некоторую информацию в графических картинках.

    ОтветитьУдалить
  25. Очень познавательный и интересный день, уже знаю где и когда буду применять эти технологии, обязательно поделюсь этой информацией с коллегами!

    ОтветитьУдалить
  26. Работали с гаджетами. Интересно,познакомилась с новым.

    ОтветитьУдалить
  27. Было всё понятно, познавательно! Спасибо преподавателям.

    ОтветитьУдалить
  28. Интересно, время пролетело незаметно. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  29. если время пролетело незаметно, значит действительно интересно, спасибо, коллеги!

    ОтветитьУдалить
  30. вторй день:интерес возрастает .Не увлечся невозможно. Bubbls bubbls - ts fun fun fnd useful. Дополненная реальность - its one of the kind! попробовали все ,что предложила Инга Викторовна.

    ОтветитьУдалить
  31. 26.02 Мозг настраивается в нужном направлении побуждения к действию.День был плодотворным.А ресурсы бесконечны.Возникло желание подключиться в Apps for work. Соответственно рефлексия о еще одном дне:было приятно на5, узнали новое на 5,интересно на5 , не участвовать было нереально - вывод на 5. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  32. Темп хороший, не засиживаемся. Интересно, но предстоит отвыкание от стереотипов. Совершенно новые методы в курсах. Спасибо

    ОтветитьУдалить
  33. Спасибо, что познакомили нас с новыми технологиями в обучении. Сегодня была очень полезной лекция по ЕГЭ.

    ОтветитьУдалить