STAND UP


В нашей группе шесть преподавателей 

Майзель Галина Евгеньевна  Вечерняя школа с. Тополево
Нестерова Татьяна Геннадьевна Вечерняя школа № 12 с. Заозёрное
Дудкова Елена Юрьевна  Вечерняя школа № 12 с. Заозёрное
Распопова Светлана Леонидовна МБОУ СОШ № 6
Кочергина Ольга Владимировна МБОУ СОШ №43
Солдатенкова Татьяна  Евгеньевна МБОУ СОШ № 43

Мы приветствуем всех наших коллег по курсам
Желаем достойной и комфортной работы

 Сегодня 25.02.2015 второй  день нашей работы. Мы занимаемся в Краевом центре образования. Очень много интересного. Начали разрабатывать нашей группой "продукты". Пусть на элементарном уровне, но для этого и курсы...Дальше лучше... Не всегда есть возможности


нам показали некоторые сайты где можно удобно самим создавать интересные разработки не только для учеников, но и для себя

26.02.2015 Интеллектуально и информационно развиваемся. Многие из нас очень редко используют систему GOOGL, но диву даёшся какие возможности! С одной стороны все технологии  информационные нам облегчают моменты организации урока, а с другой стороны мы должны им соответствовать. Поэтому: через тернии к звёздам!




А за окном в тумане арена "Ерофей" Но контуры видны как и наши перспективы в освоении всего "высокого"
 










27.02.2015  Да! Аж дух  захватывает. Всё работает, горит. 


Mы сегодня приобрели для практической работы умения. Окунулись в  информационный океан! Насколько можно разнообразить не только уроки, но и всю профессиональную деятельность.
28.02.2015 года  Наш день был посвящён английскому языку. Мы работали с Анастасией Александровной Колобовой. Было очень интересно, много  интересных заданий. Хорошая английская речь.  Мы рады за коллег у которых ученики примут  должным образом эти инновации.  А вообще мы благодарны и за то, что мы сами оказались в теме, всё понятно и доступно. Просто сегодня была суббота, а за окном капель.... 
2.03.2015 года  День был разделён на две смысловые единицы  - Раскрытие сущности универсальных учебных действий
- Образовательные технологии
Темы казалось бы изучены, но как много нового... Много новых приёмов и терминов.  В частности синема-технология. Как бы не была скучна теория, но она нам очень нужна в мотивации своей педагогической деятельности


командная работа в разгаре
 

Чтение документа хорошая вещь, но когда всё систематизировано ещё лучше


 





 



3.03.2015 года Весь день с нами работала
 Любовь Леонидовна. Темп, насыщенность материала, обратная связь, темы для размышления... Хотя  скорее для вооружения! Спасибо. что даёте  веру в правильность шагов по освоению всего нового.  День прошёл в работе над оцениванием. Это всегда сложно: оценивать как себя так и других. Мы сегодня  разрабатывали инструменты оценивания, разрабатывали портфолио учащегося  по аналогии с портфолио учителя. Необходимо ознакомиться с  работой М. Пинской "Формирующее оценивание в условиях введения ФГОСов". Всегда вызывает  проблема с составлением рабочей программы. нам дали ряд хороших практических советов.

4.03.2015Мы изучали довольно плотно  " Интерактивные технологии в обучении .."
 с Яровиковой Юлией Владимировной. Всё было конкретно и понятно. Был сделан акцент на такие как "Плюс-минус", Когнитивное картирование, Критическое мышление, попс-формула, рыбный скелет. Особенно понравилось составление  Ментальной карты, хотя во многих предметах это применяется, только под другими терминами (план-конспект, план-схема. причинно-следственные связи).
Понравилась, но было сложно, такая технология как критическое мышление. Тут и знание лексики и истории, да и вообще необходим кругозор.
"рыбный скелет"


команда-великое дело

    5.03. - 6.03 2015  Мы занимаемся со Строковой Светланой Анатольевной о системе оценивания заданий ЕГЭ. Все понятно, великолепно. Можно сделать один вывод: учитель должен знать язык в совершенстве, а методика она бы приложилась. Но увы мы не всегда владеем "языком" должным образом. Необходимо большее общение с носителями языка да и с ВУЗовскими преподавателями. Был сегодня показан мастер-класс нашей коллегой из Математического лицея. Спасибо. Теория подтверждена опытом, неплохие разработки. Взяли на вооружение.

ссылки материала урока
http://ru.calameo.com/read/004216782440b49f2e583
http://ru.calameo.com/read/0042167822fd323af1116
http://ru.calameo.com/read/004216782e238e0662301
http://ru.calameo.com/read/004216782c0bb98de755e

9 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Вы и с зоной ближайшего.... за окном пейзажа успели понаблюдать и очередной день отрефлексировать!? Супер-супер!











    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за своевременное внимание к нашим шагам в постижении всего нового

      Удалить
    2. нам же самим интересно...

      Удалить
  3. Коллеги, для корректировки страниц используйте только "желтый " карандаш, а то исчезаете. А нам очень интересна Ваша рефлексия .

    ОтветитьУдалить
  4. Работа Пинской есть в интернете, можно найти.

    ОтветитьУдалить
  5. спасибо. мой друг интернет

    ОтветитьУдалить